Технические переговоры с Ираном начнутся 30 июня: Рубио

Технические переговоры с Ираном начнутся 30 июня: Рубио


Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что технические переговоры с Ираном начнутся 30 июня. Он уточнил, что встреча пройдет на экспертном уровне. В ней примут участие рабочие группы по разным вопросам.

«В этих переговорах примут участие представители Госдепартамента, а также Министерства энергетики и другие. Это будет технический уровень»,— заявил господин Рубио журналистам в Кувейте (цитата по CNN).

 

Госсекретарь также заявил, что Ирану следует как можно скорее разрешить въезд ядерным инспекторам. Он отметил, что это обещание, данное иранской стороной, и оно должно быть выполнено.

 

Материалы генерируются с различных сайтов с использованием искусственного интеллекта.