Украинская сторона нанесла удары по Крымскому мосту

Украинская сторона нанесла удары по Крымскому мосту


Украинская сторона нанесла удары по Крымскому мосту. Информацию подтвердила Служба безопасности Украины. Это уже третья атака на мост, на этот раз  подводная.

Сообщается, что в результате взрыва повреждена подводная часть опор, и сейчас мост находится в аварийном состоянии. Среди гражданских жертв нет.

Украинская сторона заявила, что операция готовилась несколько месяцев. Глава СБУ Василий Малюк отметил, что Крымский мост является абсолютно легитимной целью, так как используется в качестве логистической артерии для переброски войск.

Первое нападение на мост произошло в октябре 2022 года  тогда были повреждены автодорожная и железнодорожная части. Летом 2023 года была нанесена атака с использованием беспилотников, что нарушило работу транспортного маршрута.