Зеленский подтвердил встречу украинской и американской делегаций в Саудовской Аравии

Зеленский подтвердил встречу украинской и американской делегаций в Саудовской Аравии


Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что переговоры между делегациями Украины и США состоятся в Саудовской Аравии на следующей неделе.
 
Глава государства отметил, что в понедельник, 10 марта, он встретится с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом.
 
«После этого моя команда останется в Саудовской Аравии для работы с американскими коллегами», — подчеркнул Зеленский.
 
По его словам, Украина работает и будет работать исключительно конструктивно для достижения быстрого и надежного мира.
 
Западные СМИ писали, что встреча украинских и американских чиновников состоится 12 марта.
 
В состав американской делегации войдут госсекретарь США Марко Рубио, специальный представитель президента США на Ближнем Востоке Стив Уитткофф и советник по национальной безопасности США Майк Вальц.
 
В состав украинской делегации войдут руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак и министр обороны Украины Рустем Умеров.
 
По словам Виткоффа, США планируют на встрече обсудить рамки мирного соглашения между Украиной и Россией.