Еврокомиссия рекомендовала начать переговоры с Украиной и Молдовой о вступлении в ЕС

Еврокомиссия рекомендовала начать переговоры с Украиной и Молдовой о вступлении в ЕС

Европейская комиссия призвала Совет ЕС начать переговоры с Украиной и Молдовой о вступлении в Союз. Об этом заявила представитель Еврокомиссии Ана Пизоэро на пресс-конференции в Брюсселе.

 

“Отправная точка переговоров с Молдовой и Украиной была включена в повестку дня встречи послов стран ЕС. Мы считаем, что этот вопрос закрыт. Мы проинформировали страны-члены, что, по нашему мнению, Украина и Молдова выполнили все условия. Теперь очередь государств-членов принимать решение”, – сказал чиновник.

 

Ранее британская газета Financial Times сообщила о точке зрения Еврокомиссии со ссылкой на свой источник. По данным газеты, страны ЕС хотят начать переговоры с Украиной до 1 июля, до того, как председательство в Совете ЕС перейдет к Венгрии.

(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) return;
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = «//connect.facebook.net/en_GB/sdk.js#xfbml=1&version=v2.7»;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));