Европейские страны обсуждают пути усиления военной поддержки Молдовы

Лемуан пояснил, что этот вопрос будет обсуждаться некоторыми европейскими министрами иностранных дел и обороны на встрече в Париже, которая состоится в ближайшие дни и будет также посвящена усилению поддержки Украины.
Встреча, которая, по словам европейских дипломатов, может состояться 7 марта, была запланирована после конференции по Украине, прошедшей ранее на этой неделе.
В ходе конференции планируется выработать конкретные предложения по киберзащите, производству оружия, защите стран, которым угрожает Россия, в частности Молдовы, защите границы Украины с Беларусью и операциям по разминированию.
«Молдова сталкивается со все более агрессивными попытками дестабилизации, – сказал Лемуан журналистам. – И за ситуацией в Приднестровье здесь следят с большим вниманием».
Напомним, что в среду депутаты непризнанного Приднестровья попросили Россию помочь региона экономике противостоять «давлению» со стороны Молдовы. Кишинев назвал эти действия пропагандистской акцией.
(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) return;
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = «//connect.facebook.net/en_GB/sdk.js#xfbml=1&version=v2.7»;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));