Родители учеников Ахалцихской школы N2 провели акцию протеста

Родители учеников второй государственной школы Ахалцихе, собрались сегодня во дворе учебного заведения и провели акцию протеста.
Они требуют ускорить восстановление школы и восстановить учебный процесс в этом здании.
Как рассказывают родители школьников, у них есть вопросы о том, когда будет восстановлена школа и почему учебное заведение было эвакуировано так быстро, 9 месяцев назад и почему до сих пор ни один официальный орган им не отвечает на их вопросы.
Учащиеся временно переведены в первую государственную школу, где обучение ведется во вторую смену.
Родители рассказывают, что детям приходится находиться в школе допоздна, они не могут ходить в разные учебные кружки, к тому же первая школа географически далеко, что создает проблему с передвижением.
На акции также присутствовала руководитель Ахалцихского образовательного ресурсного центра Хатуна Хмаладзе. По ее словам, проектные работы завершены, тендер будет объявлен в январе.
Мэр Ахалцихе информирован о текущей ситуацией в государственной школе №2. По словам Ираклия Лазарашвили, «по его информации, ведутся проектные работы».
Есть ли у директора школы Бела Диасамидзе какая-либо информация о восстановлении школы ? — Мы уже второй день пытаемся с ней связаться, но она не отвечает на наши звонки. Диасамидзе сегодня на акции протеста не присутствовал.
(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) return;
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = «//connect.facebook.net/en_GB/sdk.js#xfbml=1&version=v2.7»;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));