Действия и реакции ОДКБ недостаточно для Армении. Ален Симонян

Действия и реакции ОДКБ недостаточно для Армении. Ален Симонян

Генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов несколько дней назад находился с двухдневным визитом в Ереване. На сегодняшнем брифинге журналисты задали Председателю НС Алену Симоняну вопрос о содержании визита.

 

«Я не знаю, насколько этого будет достаточно для обеспечения, так сказать, теоретической части визита… Мы верны своей подписи, но на данный момент действия и реакции ОДКБ недостаточно для Армении», он сказал.

 

Также был поднят вопрос об эффективности действий российских миротворцев.

 

«Их присутствие там в какой-то мере обеспечивает безопасность народа Арцаха, но очевидно, что этого недостаточно, это тот минимум, который возможен на сегодняшний день. Армению, я уверен, и Арцах это не устраивает. Таковы действия жителей Карабаха, пользующихся большим доверием к российской стороне, возле офиса российских миротворцев»-, добавил Симонян.

(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) return;
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = «//connect.facebook.net/en_GB/sdk.js#xfbml=1&version=v2.7»;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));