Переговоры Москвы, Киева и Вашингтона пройдут в Абу-Даби после 4 ноября: Ушаков
Трёхсторонние переговоры по урегулированию российско-украинского конфликта с участием представителей Москвы, Киева и Вашингтона пройдут в Абу-Даби после 4 ноября, сообщил помощник президента России.
По словам Юрия Ушакова, точная дата пока не определена, хотя Владимир Зеленский заявил, что встреча запланирована на 10 ноября. Представитель Кремля добавил, что состав российской делегации также ещё не окончательно сформирован.
«Сроки проведения переговоров в Абу-Даби будут зависеть от различных факторов, в том числе от ситуации на фронте и других обстоятельств», — уточнил Ушаков.
Что касается участия европейской стороны в переговорном процессе, помощник Владимира Путина отметил, что этот вопрос пока не обсуждается. Ранее Ушаков заявлял, что вопрос о возможном представительстве Европы на переговорах будет рассматриваться на гораздо более поздних этапах. На данном этапе в обсуждениях будут участвовать только Россия, Украина и США.
Материалы генерируются с различных сайтов с использованием искусственного интеллекта.